Versão em inglês -  Departamento de Bioquímica e Imunologia - UFMG Versão em espanhol -  Departamento de Bioquímica e Imunologia - UFMG
Departamento de Bioquímica e Imunologia - UFMG

ORIENTADORES

Clique sobre o nome do docente para exibir o seu perfil

  Nome
Telefone
E-mail
Lattes
Adriano Monteiro de Castro Pimenta
Tipo de credenciamento: Permanente
3409-2662
apimenta@icb.ufmg.br
Clique para acessar o currículo lattes
Alexandre Martins Costa Santos
Tipo de credenciamento: Colaborador
(27) 33357559
alexandre.santos@ufes.br
Clique para acessar o currículo lattes
Ana Maria Caetano de Faria
Tipo de credenciamento: Permanente
3409-2640
anacaetanofaria@gmail.com
Clique para acessar o currículo lattes
Andréa Mara Macedo
Tipo de credenciamento: Permanente
3409-2641
andrea@icb.ufmg.br
andrea.mara.macedo@gmail.com
Clique para acessar o currículo lattes
Ângela Maria Ribeiro
Tipo de credenciamento: Permanente
3409-2642
angelamr@icb.ufmg.br
angelamr@gmail.com
Clique para acessar o currículo lattes
Angélica Thomaz Vieira
Tipo de credenciamento: Permanente
3409-3074
angelicathomaz@gmail.com
Clique para acessar o currículo lattes
Carlos Delfin Chavez Olortegui
Tipo de credenciamento: Permanente
3409-2625
olortegi@icb.ufmg.br
Clique para acessar o currículo lattes
Carlos Renato Machado
Tipo de credenciamento: Permanente
3409-2643
crmachad@icb.ufmg.br
Clique para acessar o currículo lattes
Daniel Manzoni de Almeida
Tipo de credenciamento: Colaborador
(13)997109856
danielmanzoni@yahoo.com.br
Clique para acessar o currículo lattes
Dawidson Assis Gomes
Tipo de credenciamento: Permanente
3409-2631
dawidson@ufmg.br
Clique para acessar o currículo lattes
Eliane Novato Silva
Tipo de credenciamento: Colaborador
3409-2635
elianenovato@ufmg.br
Clique para acessar o currículo lattes
Elio Anthony Cino
Tipo de credenciamento: Permanente
3409-2632
eliocino@gmail.com
Clique para acessar o currículo lattes
Erich Birelli Tahara
Tipo de credenciamento: Permanente
3409-2641
erich@icb.ufmg.br
Clique para acessar o currículo lattes
Fabiana Simão Machado
Tipo de credenciamento: Permanente
3409-2510
machadofs@icb.ufmg.br
Clique para acessar o currículo lattes
Fabíola Mara Ribeiro
Tipo de credenciamento: Permanente
3409-2655
fmribeiro@icb.ufmg.br
Clique para acessar o currículo lattes
Flávio Almeida Amaral
Tipo de credenciamento: Permanente
3409-2644
dr.famaral@gmail.com
Clique para acessar o currículo lattes
Glória Regina Franco
Tipo de credenciamento: Permanente
3409-2537
gfrancoufmg@gmail.com
Clique para acessar o currículo lattes
Helton da Costa Santiago
Tipo de credenciamento: Permanente
3409-2664
heltonsantiago@gmail.com
Clique para acessar o currículo lattes
Jacqueline Isaura Alvarez Leite
Tipo de credenciamento: Permanente
3409-2652
alvarez@icb.ufmg.br
Clique para acessar o currículo lattes
Jader dos Santos Cruz
Tipo de credenciamento: Permanente
3409-2668
jcruz@ufmg.br
jadercruzytrio@gmail.com
Clique para acessar o currículo lattes
João Trindade Marques
Tipo de credenciamento: Permanente
(31) 3409-2655
jtmarques2009@gmail.com
Clique para acessar o currículo lattes
José Miguel Ortega
Tipo de credenciamento: Colaborador
3409-2654
miguel@icb.ufmg.br
miguel@ufmg.br
biodados@gmail.com
Clique para acessar o currículo lattes
Leda Quercia Vieira
Tipo de credenciamento: Permanente
3409-2656
lqvieira@icb.ufmg.br
Clique para acessar o currículo lattes
Liliane Martins dos Santos
Tipo de credenciamento: Colaborador
---
lilianemartins.bh16@gmail.com
Clique para acessar o currículo lattes
Lis Ribeiro do Vale Antonelli
Tipo de credenciamento: Colaborador
(31) 3349-7840
lisantonelli@cpqrr.fiocruz.br
Clique para acessar o currículo lattes
Liza Figueiredo Felicori Vilela
Tipo de credenciamento: Permanente
3409-2981
liza@icb.ufmg.br
Clique para acessar o currículo lattes
Lucas Bleicher
Tipo de credenciamento: Permanente
3409-2653
lbleicher@icb.ufmg.br
Clique para acessar o currículo lattes
Luciana Souza de Oliveira
Tipo de credenciamento: Colaborador
(31) 33144861
soliveiralu@gmail.com
Clique para acessar o currículo lattes
Luis Henrique Franco
Tipo de credenciamento: Permanente
3409-3085
luisfranco@icb.ufmg.br
Clique para acessar o currículo lattes
Maria de Fátima Martins Horta
Tipo de credenciamento: Permanente
3409-2658
phorta@icb.ufmg.br
Clique para acessar o currículo lattes
Maria Elena de Lima Perez Garcia
Tipo de credenciamento: Colaborador
3409-2659
melenalima@icb.ufmg.br
Clique para acessar o currículo lattes
Mariana Torquato Quezado de Magalhães
Tipo de credenciamento: Permanente
3409-2659
mquezado@icb.ufmg.br
Clique para acessar o currículo lattes
Mauro Martins Teixeira
Tipo de credenciamento: Permanente
3409-2651
mmtex.ufmg@gmail.com
Clique para acessar o currículo lattes
Mila Fernandes Moreira Madeira
Tipo de credenciamento: Colaborador
(31) 3409-2735
madeiramila@gmail.com
Clique para acessar o currículo lattes
Miriam Chaves Schultz
Tipo de credenciamento: Permanente
3409-2660
chavesmm@globo.com
Clique para acessar o currículo lattes
Paulo Sérgio Lacerda Beirão
Tipo de credenciamento: Colaborador
3409-2663
pslb@ufmg.br, PauloBeirao@fapemig.br
Clique para acessar o currículo lattes
Rafaela Salgado Ferreira
Tipo de credenciamento: Permanente
3409-3031
rafaelasf@gmail.com
Clique para acessar o currículo lattes
Rafael Pinto Vieira
Tipo de credenciamento: Permanente
3409-3084
vieirarp@icb.ufmg.br
Clique para acessar o currículo lattes
Ricardo Tostes Gazzinelli
Tipo de credenciamento: Permanente
3409-2664
ricardo.gazzinelli@umassmed.edu
Clique para acessar o currículo lattes
Rita Gomes Wanderley Pires
Tipo de credenciamento: Colaborador
(27) 33357022
ritagwpires@gmail.com
Clique para acessar o currículo lattes
Rodrigo Ribeiro Resende
Tipo de credenciamento: Permanente
31-3409-2627
rrresende@hotmail.com
Clique para acessar o currículo lattes
Ronaldo Alves Pinto Nagem
Tipo de credenciamento: Permanente
3409-2626
nagem@icb.ufmg.br
Clique para acessar o currículo lattes
Santuza Maria Ribeiro Teixeira
Tipo de credenciamento: Permanente
3409-2665
santuzat@ufmg.br
Clique para acessar o currículo lattes
Sérgio Costa Oliveira
Tipo de credenciamento: Permanente
3409-2666
scozeus@icb.ufmg.br
Clique para acessar o currículo lattes
Tatiani Uceli Maioli
Tipo de credenciamento: Colaborador
3409-9858
tatianimaioli@gmail.com
Clique para acessar o currículo lattes
Thiago de Castro Gomes
Tipo de credenciamento: Colaborador
3409 -2622
tcg@icb.ufmg.br
Clique para acessar o currículo lattes
Thiago Verano Braga
Tipo de credenciamento: Colaborador
---
tvbraga@icb.ufmg.br
Clique para acessar o currículo lattes
Vivian Vasconcelos Costa Litwinski
Tipo de credenciamento: Colaborador
3409-2649
vivianvcosta@gmail.com
Clique para acessar o currículo lattes

UFMG ICB

Av. Antônio Carlos, 6627 - Pampulha
Cx Postal 486 - 31270-901, Belo Horizonte, MG
Fone:(31)3409-2615 - Fax:(31)3409-2614
Departamento de Bioquímica e Imunologia - UFMG E-mail: pg-biq@icb.ufmg.br
Departamento de Bioquímica e Imunologia - UFMG  Localização