Versão em inglês -  Departamento de Bioquímica e Imunologia - UFMG Versão em espanhol -  Departamento de Bioquímica e Imunologia - UFMG
Departamento de Bioquímica e Imunologia - UFMG

ALUNOS DO CURSO

Relação de alunos do MESTRADO


#
Aluno
Entrada
Orientador
1
Amanda Cristina Pereira Antônio
1º/2023
Erich Birelli Tahara
2
Ana Carolina de Aguiar
1º/2024
Carlos Renato Machado
3
Ana Flávia Bráz
2º/2023
Santuza Maria Ribeiro Teixeira
4
Bruna Costa Piau
1º/2024
Ricardo Tostes Gazzinelli
5
Bruna de Lima Alves
1º/2024
Jader dos Santos Cruz
6
Camila Rosa Campos
2º/2023
Carlos Delfin Chávez Olórtegui
7
Cassiene Reis Pereira
2º/2023
Helton da Costa Santiago
8
Cristofem Ramos Braga Alves
2º/2022
Helton da Costa Santiago
9
Cristopher Bryan da Silva Gomes
2º/2023
Caroline Furtado Junqueira
10
FAWAD ALI
1º/2024
---
11
Frederico Gabriel de Carvalho Oliveira
1º/2023
Glória Regina Franco
12
Gabriella Fabiane de Assis Malta
1º/2024
Fabíola Mara Ribeiro
13
Helena Perez Coelho
2º/2022
Helton da Costa Santiago
14
Hugo Itaru Sato
1º/2022
Santuza Maria Ribeiro Teixeira
15
João Victor Marques da Silva
1º/2024
Maria Elena de Lima Perez Garcia
16
Joao Victor Silva Magalhaes
1º/2023
Angélica Thomaz Vieira
17
Laura Lis de Oliveira Santos
2º/2022
Fabiana Simão Machado
18
Lizbeth Sally Vilca Machaca
1º/2024
Luis Henrique Franco
19
Lucas Abreu Diniz
1º/2023
Rafaela Salgado Ferreira
20
Manuela Viana Renno Rodrigues
2º/2022
João Trindade Marques
21
Maycon Douglas Marques
2º/2022
Artur Santos Miranda
22
Millena Ferreira Fernandes
2º/2023
Lucas Bleicher
23
Nayara Moraes Rodrigues Pio de Araujo
1º/2024
Glória Regina Franco
24
Rafaela Silva Magalhães
2º/2022
Clara Guerra Duarte
25
Samuel Luiz Teixeira Porto
2º/2023
Fabiana Simão Machado
26
Sarah Aparecida Rodrigues Sérgio
1º/2022
Ricardo Tostes Gazzinelli
27
Sarah Cristina Pereira do Nascimento
1º/2022
Maria de Fátima Martins Horta
28
Thais Fernandes Bassani
1º/2023
Dawidson Assis Gomes
29
THAIS MOREIRA ABREU
2º/2022
Tatiani Uceli Maioli

Relação de alunos do DOUTORADO


#
Aluno
Entrada
Orientador
1
Adalberto Sales Miranda Junior
2º/2023
Carlos Renato Machado
2
Aline Mendes da Rocha
1º/2020
Ronaldo Alves Pinto Nagem
3
Amanda Carolina da Silva Nunes
2º/2023
Andréa Mara Macedo
4
Amanda Del Rio Abreu Rosa
1º/2022
Rafaela Salgado Ferreira
5
Ana Carolina Silva Batista
2º/2023
Mariana Torquato Quezado de Magalhães
6
Ana Elisa Nolasco e Silva
1º/2023
Helton da Costa Santiago
7
Beatriz Murta Rezende Moraes Ribeiro
2º/2023
Rafaela Salgado Ferreira
8
Bernardo Freire Starling Soares
2º/2022
Tatiani Uceli Maioli
9
BRENDA RAÍSSA DE OLIVEIRA
2º/2019
Thiago Verano-Braga
10
Camila Cristina Dourado de Souza
2º/2021
Maria Elena de Lima Perez Garcia
11
Camila Medeiros Costa
1º/2022
Lis Ribeiro do Valle Antonelli
12
Carlos Felipe Estevez Castro
1º/2020
João Trindade Marques
13
Carlos Roberto de Almeida Júnior
2º/2023
Santuza Maria Ribeiro Teixeira
14
Caroline Leonel Vasconcelos de Campos
1º/2021
Helton da Costa Santiago
15
Cecilia Horta Ramalho Pinto
1º/2023
Ana Maria Caetano de Faria
16
CHRISTINA APARECIDA MARTINS
2º/2019
Liza Figueiredo Felicori Vilela
17
Clara Couto Fernandez
1º/2024
Dawidson Assis Gomes
18
ELLEN CAROLINE NOBRE SANTOS
2º/2020
Alvaro Gil Araujo Ferreira
19
Esther Marques Alves Maciel
2º/2022
Fabíola Mara Ribeiro
20
Gabrielly Carvalho de Mattos
2º/2023
Flávio Almeida Amaral
21
Giovanna Caliman Camatta
2º/2021
Ana Maria Caetano de Faria
22
Gladstony de Oliveira Souza
2º/2023
Carlos Delfin Chávez Olórtegui
23
Glória Maria da Silva
1º/2022
Liza Figueiredo Felicori Vilela
24
Izabela Mamede Costa Andrade da Conceição
2º/2022
Glória Regina Franco
25
Izabella Bárbara Quirino de Lima
2º/2019
Fabíola Mara Ribeiro
26
Janayne Luihan Silva
1º/2020
Jacqueline Isaura Alvarez Leite
27
JENNIFFER RAMOS MARTINS
1º/2024
Mauro Martins Teixeira
28
Jessica Caroline Duarte
1º/2019
Glória Regina Franco
29
Josiane Teixeira de Andrade Chaves
2º/2021
Luis Henrique Franco
30
Júlia Guimarães Mendes Alves
1º/2022
Jader dos Santos Cruz
31
Juliana da Silva Brandi Oliveira
2º/2021
Fabíola Mara Ribeiro
32
Juliana Paiva Silveira Lacerda
1º/2024
Fabíola Mara Ribeiro
33
JULIANA RODRIGUES MORAES
2º/2023
Mariana Torquato Quezado de Magalhães
34
Julia Ramos Sampaio
2º/2021
Ricardo Tostes Gazzinelli
35
Larissa Leal Brinati
1º/2024
Jacqueline Isaura Alvarez Leite
36
Larissa Marcely Gomes Cassiano
2º/2020
Glória Regina Franco
37
Ligia Duval Sampaio
3º/2022
Liza Figueiredo Felicori Vilela
38
Lucas Haniel de Araujo Ventura
1º/2023
Ana Maria Caetano de Faria
39
Lucas Rodrigues Aguiar Ribeiro
2º/2021
Thiago Verano-Braga
40
Luiza Valença Barreto
2º/2020
Rafaela Salgado Ferreira
41
Luiz Pedro de Souza Costa
2º/2020
Luis Henrique Franco
42
MALENA VANESSA GRADOS VASQUEZ
2º/2023
Carlos Delfin Chávez Olórtegui
43
Manuela Cristina Emiliano Ferreira
3º/2022
Liza Figueiredo Felicori Vilela
44
Marcos Felipe Andrade de Oliveira
1º/2021
Ana Maria Caetano de Faria
45
María José González Armijos
1º/2021
Dawidson Assis Gomes
46
MARIA LUIZA MUNDIM PORTO PEDROSA
2º/2022
Gustavo Batista de Menezes
47
Mariana de Almeida Oliveira
1º/2020
Ana Maria Caetano de Faria
48
Marina Carvalho Rassbach
2º/2020
Jacqueline Isaura Alvarez Leite
49
Matheus Aragão Motta
1º/2022
Ronaldo Alves Pinto Nagem
50
Melissa Teixeira Goulart
2º/2020
Fabíola Mara Ribeiro
51
Monique Macedo Coelho
1º/2021
Ana Maria Caetano de Faria
52
Natalia Fernanda de Melo Oliveira
1º/2023
Fabiana Simão Machado
53
Nathalia Costa Silva
2º/2022
Fabíola Mara Ribeiro
54
Nathália Pereira da Silva Leite
2º/2023
Ricardo Tostes Gazzinelli
55
NELIO CUNHA GONCALVES
2º/2019
Andréa Mara Macedo
56
Paulo Henrique Gomes dos Santos
1º/2024
Lucas Bleicher
57
PEDRO HENRIQUE DE SOUSA PALMEIRA
2º/2022
Mauro Martins Teixeira
58
Peter Silva Rocha
2º/2019
Flávio Almeida Amaral
59
Rafael José Luis Saavedra Langer
2º/2021
Carlos Delfin Chávez Olórtegui
60
Rafael Moraes Aguiar
1º/2020
Ângela Maria Ribeiro
61
Raniele da Silva Moreira
1º/2023
Liza Figueiredo Felicori Vilela
62
SABRINA PINHEIRO FABRINI
2º/2020
Jacqueline Isaura Alvarez Leite
63
Siad Cedric Gbadeguetchin AMADOU
1º/2020
João Trindade Marques
64
TAMIRES MOREIRA GOMES
2º/2023
Helton da Costa Santiago
65
Thais Abdala Torres
1º/2021
Lis Ribeiro do Valle Antonelli
66
Thiago Araújo Andrade
2º/2021
Fabíola Mara Ribeiro
67
Thiago Henrique Jiran Ferreira Leite
2º/2021
João Trindade Marques
68
Veronica Silva Valadares
1º/2020
Mariana Torquato Quezado de Magalhães
69
Victor Mendonça de Rezende Fabri
2º/2022
Mariana Torquato Quezado de Magalhães
70
Viviani Mendes de Almeida
2º/2020
Angélica Thomaz Vieira
71
Wender Vera dos Santos
1º/2024
Carlos Renato Machado
72
Wesley Roger Rodrigues Ferreira
2º/2019
Carlos Renato Machado
Próximos eventos
  • 1 defesa marcada
  • Confira detalhes

  • Nenhum seminário discente marcado

  • UFMG ICB

    Av. Antônio Carlos, 6627 - Pampulha
    Cx Postal 486 - 31270-901, Belo Horizonte, MG
    Fone:(31)3409-2615 - Fax:(31)3409-2614
    Departamento de Bioquímica e Imunologia - UFMG E-mail: pg-biq@icb.ufmg.br
    Departamento de Bioquímica e Imunologia - UFMG  Localização