Versão em inglês -  Departamento de Bioquímica e Imunologia - UFMG Versão em espanhol -  Departamento de Bioquímica e Imunologia - UFMG
Departamento de Bioquímica e Imunologia - UFMG

ALUNOS DO CURSO

Relação de alunos do MESTRADO


#
Aluno
Entrada
Orientador
1
Aline Mendes da Rocha
1º/2018
Ronaldo Alves Pinto Nagem
2
Amanda de Castro Habka
2º/2019
Ana Maria Caetano de Faria
3
Amanda Del Rio Abreu Rosa
1º/2019
Rafaela Salgado Ferreira
4
Ana Carolina Valente Santos Cruz de Araujo
1º/2018
Sérgio Costa Oliveira
5
Augusto César Broilo Campos
1º/2020
---
6
Bárbara Stephanie Santiago
1º/2018
Mariana Torquato Quezado de Magalhães
7
CARLA CATARINA DA SILVEIRA SANTOS CARVALHO
2º/2019
Ana Maria Caetano de Faria
8
Carlos Felipe Estevez Castro
1º/2018
Santuza Maria Ribeiro Teixeira
9
Débora Priscila Larangote de Oliveira
1º/2019
Carlos Delfin Chavez Olortegui
10
ESTHER MARQUES ALVES MACIEL
1º/2020
---
11
Ezequiel Aparecido Salvador
1º/2019
João Trindade Marques
12
Francisco Javier Romero Mercado
1º/2019
Helton da Costa Santiago
13
Gondia Soares Monteiro
1º/2020
---
14
Heveline Oliveira Morais Arruda
2º/2019
Rafaela Salgado Ferreira
15
Hortência Maciel de Castro Oliveira
1º/2020
---
16
Josiane Teixeira de Andrade Chaves
2º/2019
Luis Henrique Franco
17
Larissa Marina Nogueira Pereira
1º/2019
Ricardo Tostes Gazzinelli
18
Luana Paula Fernandes
1º/2019
Liza Figueiredo Felicori Vilela
19
Lucas Rodrigues Aguiar Ribeiro
2º/2019
Thiago Verano Braga
20
Manuela Cristina Emiliano Ferreira
1º/2020
---
21
Marcos Felipe Andrade de Oliveira
1º/2019
Ana Maria Caetano de Faria
22
María José González Armijos
1º/2019
Carlos Delfin Chavez Olortegui
23
MARIA LUIZA MUNDIM PORTO PEDROSA
1º/2020
---
24
Mariana Aganetti Silva
1º/2019
Angélica Thomaz Vieira
25
Melissa Tainan Silva Dias
1º/2018
Jacqueline Isaura Alvarez Leite
26
Nathália Costa Silva
1º/2020
---
27
Rafael Jose Luis Saavedra Langer
1º/2019
Carlos Delfin Chavez Olortegui
28
Sara Cândida Barbosa
1º/2019
Tatiani Uceli Maioli
29
Siad Cedric Gbadeguetchin AMADOU
1º/2018
João Trindade Marques
30
Silvio Rincon Filho
1º/2018
Carlos Delfin Chavez Olortegui
31
Thais Abdala Torres
1º/2019
Lis Ribeiro do Valle Antonelli
32
Thais Silva Tavares
1º/2018
Santuza Maria Ribeiro Teixeira
33
Thamyres Caroline Silva de Assis
1º/2020
---
34
Thiago Araujo Andrade
1º/2019
Fabíola Mara Ribeiro
35
Thiago Henrique Jiran Ferreira Leite
2º/2019
João Trindade Marques
36
Verônica Cristina Zonta Costa
1º/2018
Jader dos Santos Cruz
37
Veronica Silva Valadares
1º/2018
Elio Anthony Cino

Relação de alunos do DOUTORADO


#
Aluno
Entrada
Orientador
1
Allysson Thiago Cramer Soares
1º/2017
Fabiana Simão Machado
2
Amanda Dias Braga
1º/2020
Flávio Almeida Amaral
3
Ana Carolina Garcia de Las Ballonas Campolina
1º/2017
Ana Maria Caetano de Faria
4
Ana Clara Matoso Montuori de Andrade
1º/2017
Leda Quercia Vieira
5
Ana Paula de Faria Gonçalves
1º/2015
Mauro Martins Teixeira
6
Andreza alves Belo
1º/2016
Carlos Delfin Chavez Olortegui
7
Angélica Samer Lallo Dias
1º/2018
Mauro Martins Teixeira
8
Arthur Augusto de Oliveira Lobato
1º/2017
Ronaldo Alves Pinto Nagem
9
Bianca de Oliveira
1º/2019
Ricardo Tostes Gazzinelli
10
BRENDA RAÍSSA DE OLIVEIRA
2º/2019
Leda Quercia Vieira
11
Camila Pereira de Queiroz
1º/2017
Helton da Costa Santiago
12
Carlena Tahina Navas de Reyes
1º/2018
Liza Figueiredo Felicori Vilela
13
Carolina Rego Rodrigues
2º/2018
Carlos Delfin Chavez Olortegui
14
CHRISTINA APARECIDA MARTINS
2º/2019
Liza Figueiredo Felicori Vilela
15
Cláudia de Souza
2º/2016
Sérgio Costa Oliveira
16
Clênio Silva da Cruz
1º/2020
Angélica Thomaz Vieira
17
Daniela de Laet Souza
1º/2019
Glória Regina Franco
18
Dayanne Pinho Rosa
1º/2017
Alexandre Martins Costa Santos
19
Denis Alexis Molina Molina
1º/2017
Carlos Delfin Chavez Olortegui
20
Diego Rodney Rodrigues de Assis
1º/2016
Fabiana Simão Machado
21
Eden Silva e Souza
1º/2020
Adriano Monteiro de Castro Pimenta
22
Edleusa Marques Lima Batista
1º/2016
Adriano Monteiro de Castro Pimenta
23
Elandia Aparecida dos Santos
1º/2017
Jacqueline Isaura Alvarez Leite
24
Eliza Mathias Melo
1º/2017
Mauro Martins Teixeira
25
Fabiano Torres Cruz
3º/2018
Alexandre Martins Costa Santos
26
Fabio Henrique Guimarães Braga
2º/2015
Thiago Verano Braga
27
Fernanda de Lima Tana
1º/2017
Sérgio Costa Oliveira
28
Fernando Roque Ascenção
1º/2018
Mauro Martins Teixeira
29
Filipe Nogueira Franco
2º/2019
Miriam Chaves Schultz
30
FLÁVIA RAGO GLÓRIA GONÇALVES
1º/2017
Mauro Martins Teixeira
31
Gabriela Machado Parreira
1º/2019
Rafael Pinto Vieira
32
Gregório Grama Cavalcante
1º/2018
Helton da Costa Santiago
33
Guilherme de Castro Maia
1º/2019
Ricardo Tostes Gazzinelli
34
HIRLA KAREN FIALHO HENRIQUES
2º/2018
Jacqueline Isaura Alvarez Leite
35
Igor Visconte Gonçalves
2º/2019
Liza Figueiredo Felicori Vilela
36
Izabella Bárbara Quirino de Lima
2º/2019
Fabíola Mara Ribeiro
37
Jessica Caroline Duarte
1º/2019
Glória Regina Franco
38
Jéssica mabelle de souza
1º/2017
Fabíola Mara Ribeiro
39
John Alexanders Amaya Parra
1º/2018
Adriano Monteiro de Castro Pimenta
40
Juliana de Lima Alves
1º/2017
Ana Maria Caetano de Faria
41
Juliana Lemos Del Sarto
1º/2017
Mauro Martins Teixeira
42
Karim de Sousa Marins
1º/2019
Ronaldo Alves Pinto Nagem
43
Laís Cardoso Cunha
1º/2019
Liza Figueiredo Felicori Vilela
44
Leonardo Gomes Vaz
2º/2016
Leda Quercia Vieira
45
Letícia Lopes de Souza
2º/2019
Carlos Delfin Chavez Olortegui
46
Lícia Torres
3º/2018
Ana Maria Caetano de Faria
47
Lucas Passos Barreto
1º/2017
Andréa Mara Macedo
48
Lucio Rezende Queiroz
1º/2018
Glória Regina Franco
49
Ludmila Alves Rodrigues
1º/2017
Ronaldo Alves Pinto Nagem
50
Marcela Helena Gonçalves Pereira de Oliveira
1º/2016
Helton da Costa Santiago
51
Marcelo Coutinho de Miranda
1º/2016
Dawidson Assis Gomes
52
Mariana Elena Jacobsen
1º/2016
Ângela Maria Ribeiro
53
Mariana Rates Gonzaga Santos
1º/2017
Fabiana Simão Machado
54
Mariana Sousa Vieira
1º/2016
Helton da Costa Santiago
55
Marina Gomes Machado
1º/2018
Mauro Martins Teixeira
56
Michele Faria Ramos
1º/2019
Helton da Costa Santiago
57
Nailma Silva Aprigio dos Santos
1º/2016
Santuza Maria Ribeiro Teixeira
58
Natália Pinheiro Rosa
1º/2018
Ana Maria Caetano de Faria
59
NELIO CUNHA GONCALVES
2º/2019
Andréa Mara Macedo
60
Núbia Alexandre de Melo Nunes
1º/2019
Jacqueline Isaura Alvarez Leite
61
Pablo Leal Cardozo
1º/2018
Fabíola Mara Ribeiro
62
Patrícia Donado Vaz de Melo
1º/2016
Carlos Delfin Chavez Olortegui
63
Paula Rhana Queiroz Araujo
1º/2018
Jader dos Santos Cruz
64
Paulo Gaio Leite
1º/2019
Fabiana Simão Machado
65
Peter Silva Rocha
2º/2019
Flávio Almeida Amaral
66
Priscila de Assis Araújo
1º/2018
Carlos Delfin Chavez Olortegui
67
RAFAELA DAS DORES PEREIRA
2º/2019
Fabiana Simão Machado
68
RAFAEL ANDRÉ FERREIRA
1º/2018
Maria de Fátima Martins Horta
69
Rafael Eduardo Oliveira Rocha
1º/2017
Rafaela Salgado Ferreira
70
Rafael Moraes Aguiar
1º/2020
Ângela Maria Ribeiro
71
Raianna Saskia Boni de Vasconcelos Mendes
1º/2017
João Trindade Marques
72
Rayane Aparecida Nonato Rabelo
2º/2019
Fabiana Simão Machado
73
Renato Ramos Godoi
1º/2018
Ronaldo Alves Pinto Nagem
74
Roberto dos Reis Trivelato Junior
1º/2018
Mariana Torquato Quezado de Magalhães
75
Rodrigo César de Oliveira Sanches
1º/2017
Sérgio Costa Oliveira
76
Rogério de Freitas Lacerda
2º/2015
Ângela Maria Ribeiro
77
Sabrina de Almeida Lima
2º/2016
Carlos Delfin Chavez Olortegui
78
SARAH MARTINS PRESTI DA SILVA
3º/2018
Rita Gomes Wanderley Pires
79
SEYI ELIJAH ELASORU
1º/2017
Jader dos Santos Cruz
80
Simone Fátima Gomes de Oliveira
1º/2017
Jacqueline Isaura Alvarez Leite
81
STEPHANIE SANTOS DE ALMEIDA
3º/2018
Helton da Costa Santiago
82
Suelen Queiroz Diniz
2º/2015
Lis Ribeiro do Valle Antonelli
83
TAMARA GABRIELA FERNANDES COSTA
1º/2018
Carlos Delfin Chavez Olortegui
84
Tertuliano Alves Pereira Neto
1º/2017
Helton da Costa Santiago
85
Thiciany Blener Lopes
2º/2019
Ricardo Tostes Gazzinelli
86
Thomaz Lüscher Dias
1º/2017
Glória Regina Franco
87
TONIANA GONCALVES DE CARVALHO
1º/2018
Fabíola Mara Ribeiro
88
Vinicius Dantas Martins
1º/2019
Tatiani Uceli Maioli
89
Vinicius de Souza Góes
1º/2019
Dawidson Assis Gomes
90
Viviane Correa Santos
1º/2017
Rafaela Salgado Ferreira
91
Vivian Louise Soares de Oliveira
2º/2018
Flávio Almeida Amaral
92
Wesley Roger Rodrigues Ferreira
2º/2019
Carlos Renato Machado
93
Willian dos Reis Bertoldo
2º/2016
Carlos Renato Machado
94
Yaovi Mathias Honore Todjro
1º/2017
João Trindade Marques
Próximos eventos
  • 7 defesas marcadas
  • Confira detalhes

  • Nenhum seminário discente marcado

  • UFMG ICB

    Av. Antônio Carlos, 6627 - Pampulha
    Cx Postal 486 - 31270-901, Belo Horizonte, MG
    Fone:(31)3409-2615 - Fax:(31)3409-2614
    Departamento de Bioquímica e Imunologia - UFMG E-mail: pg-biq@icb.ufmg.br
    Departamento de Bioquímica e Imunologia - UFMG  Localização